Kein Mindestbestellwert, Lieferzeit ca. 3 Werktage
4,90 € Versandkosten, ab 75 € (Nager ab 20 €) versandkostenfrei
1% jeder Bestellung als Spende an Tierheime

Brutzeit Gartenvogelfutter

brutzeit_gartenvogelfutter.jpg
4,60 € *
Inhalt: 2.5 kg (1,84 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Gewicht:

  • MCV0-Brutzeit-Gartenvogelfutter
Ergänzungsfuttermittel für freilebende Wildvögel Dieses Vogelfutter in Form einer... mehr
Produktinformationen "Brutzeit Gartenvogelfutter"

Ergänzungsfuttermittel für freilebende Wildvögel

Dieses Vogelfutter in Form einer Körnermischung eignet sich hervorragend zur Fütterung von Gartenvögeln wie z.B: Meisen, Finken, Gimpel, Kleiber, Kernbeiser usw.

Zusammensetzung:
Sonnenblumenkerne gestreift, Erbsenbruch, Getreide, Erdnüsse, Hirse rot, Maisbruch, Dari, Milo, Kardisaat, Hanfsaat, Mehlwürmer, andere Pflanzenteile

Weiterführende Links zu "Brutzeit Gartenvogelfutter"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Brutzeit Gartenvogelfutter"
01.07.2019

26.02.2019

Tschiep, Tschiep! :-)

Tolle Produkte und schnelle Lieferung.

Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte gib die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ganzjahresfutter Wildvögel
Ganzjahresfutter_1_5kg.jpg
Inhalt 1.5 kg (1,80 € * / 1 kg)
2,70 € *
Gartenvogel Ganzjahresfutter
gartenvogel_ganzjahresfutter.jpg
Inhalt 2.5 kg (1,38 € * / 1 kg)
3,45 € *
Haferkerne geschält
Haferkerne_geschaelt_1_5kg.jpg
Inhalt 1.5 kg (2,30 € * / 1 kg)
3,45 € *
Kardisaat
Kardisaat_1_5kg.jpg
Inhalt 1.5 kg (2,10 € * / 1 kg)
3,15 € *
Leinsaat
Leinsaat_1_5kg.jpg
Inhalt 1.5 kg (1,97 € * / 1 kg)
2,95 € *
Meisenfutter
Meisenfutter_1kg.jpg
Inhalt 1 kg
2,90 € *
Milokorn
Milokorn_1_5kg.jpg
Inhalt 1.5 kg (2,07 € * / 1 kg)
3,10 € *
Sonnenblumenkerne weiß
Sonnenblumenkerne_weiss_1kg.jpg
Inhalt 1 kg
4,45 € *
Taubenfutter universal
Taubenfutter_Universal_1_5kg.jpg
Inhalt 1.5 kg (1,93 € * / 1 kg)
2,90 € *
Meisenfutter
Meisenfutter_1kg.jpg
Inhalt 1 kg
2,90 € *
Sonnenblumenkerne weiß
Sonnenblumenkerne_weiss_1kg.jpg
Inhalt 1 kg
4,45 € *
Sonnenblumenkerne gestreift
Sonnenblumenkerne_gestreift_1kg.jpg
Inhalt 1 kg
2,80 € *
Gartenvogel Ganzjahresfutter
gartenvogel_ganzjahresfutter.jpg
Inhalt 2.5 kg (1,38 € * / 1 kg)
3,45 € *
Ganzjahresfutter Wildvögel
Ganzjahresfutter_1_5kg.jpg
Inhalt 1.5 kg (1,80 € * / 1 kg)
2,70 € *
Kräuterleckerli
Kraeuter_Leckerli_1500g_1.jpg
Inhalt 1.5 kg (2,30 € * / 1 kg)
3,45 € *
Futterhafer
Futterhafer_20kg.jpg
Inhalt 25 kg (0,51 € * / 1 kg)
12,80 € *
Ganzjahresfutter Wildvögel
Ganzjahresfutter_1_5kg.jpg
Inhalt 1.5 kg (1,80 € * / 1 kg)
2,70 € *
Taubenfutter universal
Taubenfutter_Universal_1_5kg.jpg
Inhalt 1.5 kg (1,93 € * / 1 kg)
2,90 € *
Gartenvogel Ganzjahresfutter
gartenvogel_ganzjahresfutter.jpg
Inhalt 2.5 kg (1,38 € * / 1 kg)
3,45 € *
Meisenfutter
Meisenfutter_1kg.jpg
Inhalt 1 kg
2,90 € *
Sonnenblumenkerne gestreift
Sonnenblumenkerne_gestreift_1kg.jpg
Inhalt 1 kg
2,80 € *
Papageienherz
snack_papageien_herz_mit_halter.jpg
Inhalt 95 g (2,42 € * / 100 g)
2,30 € *
Leinsaat
Leinsaat_1_5kg.jpg
Inhalt 1.5 kg (1,97 € * / 1 kg)
2,95 € *
Nature Live Lachs, kaltgepresst
Nature Live Lachs, kaltgepresst
Inhalt 5 kg (3,39 € * / 1 kg)
ab 16,95 € *
Baumstumpf aus Petersilie mit Apfelfüllung
Baumstumpf_aus_Petersilie_mit_Apfel_180g_1.jpg
Inhalt 180 g (1,89 € * / 100 g)
3,40 € *
Futterhafer
Futterhafer_20kg.jpg
Inhalt 25 kg (0,51 € * / 1 kg)
12,80 € *
Nature Live Senior mit Geflügel für große Rassen, kaltgepresst
Nature Live Senior mit Geflügel für große Rassen, kaltgepresst
Inhalt 5 kg (2,99 € * / 1 kg)
ab 14,95 € *
Performance Geflügel
Performance Geflügel
Inhalt 5 kg (2,59 € * / 1 kg)
ab 12,95 € *
Nature Live Senior mit Geflügel für kleine Rassen, kaltgepresst
Nature Live Senior mit Geflügel für kleine Rassen, kaltgepresst
Inhalt 5 kg (2,99 € * / 1 kg)
ab 14,95 € *
Nature Live Lamm, kaltgepresst
Nature Live Lamm, kaltgepresst
Inhalt 5 kg (3,19 € * / 1 kg)
ab 15,95 € *
Nature Live Jr. Geflügel, kaltgepresst
Mr_Crumble_Welpenfutter_kaltgepresst_Nature_Live_Junior_Gefluegel_MCH067_5kg_MCH068_15kg_00.jpg
Inhalt 5 kg (2,99 € * / 1 kg)
ab 14,95 € *
Nature Bird Sitzstange Y-Form
naturebird_sitzstange_y_form.jpg
Inhalt 75 g (5,88 € * / 100 g)
4,41 € *
Katzenmix
Mr_Crumble_Katzenfutter_katzenmix_MCK001_5kg_01.jpg
Inhalt 5 kg (1,19 € * / 1 kg)
ab 5,95 € *
Katzenfutter (getreidefrei)
Mr_Crumble_Katzenfutter_getreidefrei_MCK002_5kg_01.jpg
Inhalt 5 kg (2,49 € * / 1 kg)
ab 12,45 € *
Papageienfutter Premium
Papageienfutter_Premium_1kg.jpg
Inhalt 1 kg
3,55 € *
Strohkarotte, getreidefrei
Strohkarotte_40g.jpg
Inhalt 40 g (7,25 € * / 100 g)
2,90 € *
Knabbernapf rund, gefüllt mit Bohnenflocken & Karottenscheiben
Knabber_Napf_Petersilie_Bohnenflocken_Karottenscheiben_180g.jpg
Inhalt 135 g (2,44 € * / 100 g)
3,30 € *
Johannisbeerzweige, getreidefrei
Johannisbeerzweige_60g.jpg
Inhalt 60 g (4,75 € * / 100 g)
2,85 € *
Apfel Knabberästchen, getreidefrei
Apfel_Knabberaestchen_45g.jpg
Inhalt 45 g (6,00 € * / 100 g)
2,70 € *
Hühnerkrallen
Huehnerkralle_200g.jpg
Inhalt 200 g (0,98 € * / 100 g)
1,95 € *
Sonnenblumenkerne weiß
Sonnenblumenkerne_weiss_1kg.jpg
Inhalt 1 kg
4,45 € *
Sonnenblumenkerne schwarz
Sonnenblumenkerne_schwarz_1kg.jpg
Inhalt 1 kg
2,60 € *
Sonnenblumenkerne geschält
Sonnenblumenkerne_geschaelt_1_5kg.jpg
Inhalt 1.5 kg (2,83 € * / 1 kg)
4,25 € *
Wellensittichrad
Snack_Wellensittich_Rad_140g.jpg
Inhalt 140 g (1,71 € * / 100 g)
2,40 € *
Kanarienrad
Snack_Kanarien_Rad_140g.jpg
Inhalt 140 g (1,75 € * / 100 g)
2,45 € *
Großsittichrad
Snack_Grosssittich_Rad_120g.jpg
Inhalt 120 g (2,08 € * / 100 g)
2,50 € *
Papageienfutter Allround
Papageienfutter_Allround_1kg.jpg
Inhalt 1 kg
3,95 € *
Milokorn
Milokorn_1_5kg.jpg
Inhalt 1.5 kg (2,07 € * / 1 kg)
3,10 € *
Kardisaat
Kardisaat_1_5kg.jpg
Inhalt 1.5 kg (2,10 € * / 1 kg)
3,15 € *
Großsittichfutter standard
Grosssitichfutter_standard_1_5kg.jpg
Inhalt 1.5 kg (2,27 € * / 1 kg)
3,40 € *
Großsittichfutter fein
Grosssitichfutter_fein_1_5kg.jpg
Inhalt 1.5 kg (2,30 € * / 1 kg)
3,45 € *
Exotenfuter
Exotenfutter_1_5kg.jpg
Inhalt 1.5 kg (2,27 € * / 1 kg)
3,40 € *
Dari
Dari_1_5kg.jpg
Inhalt 1.5 kg (2,10 € * / 1 kg)
3,15 € *
Kräuterleckerli
Kraeuter_Leckerli_1500g_1.jpg
Inhalt 1.5 kg (2,30 € * / 1 kg)
3,45 € *
Apfelmüsli
Apfelmuesli_Pferd_20kg.jpg
Inhalt 20 kg (0,89 € * / 1 kg)
17,75 € *
Apfelleckerli
Apfel_Leckerli_1500g.jpg
Inhalt 1.5 kg (2,23 € * / 1 kg)
3,35 € *
Zuletzt angesehen