DE ca. 2-6 Tage / AT ca. 3-7 Tage

  DE: Nager-Produkte ab 30 € Bestellwert versandkostenfrei

  1% jeder Bestellung als Spende an Tierheime

Brockenmischung - Probe

ab 2,00 €
Inhalt: 0.3 kg (6,67 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Gewicht:

  • MCH991P
Basisfutter für ausgewachsene Hunde - Hauptbestandteile: Fleisch und Getreide - ohne unnötige... mehr
Produktinformationen "Brockenmischung - Probe"

Basisfutter für ausgewachsene Hunde

- Hauptbestandteile: Fleisch und Getreide
- ohne unnötige Zusätze wie Zucker oder Farbstoffe
- optimale Zusammensetzung - alles, was dein Hund im Futter braucht
- unterstützt Gesundheit, Darmfunktion und das Immunsystem mit wertvollen Inhaltsstoffen

Alleinfuttermittel für Hunde

Zusammensetzung:
Getreide, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette, Mineralstoffe


Analytische Bestandteile:
Rohprotein:  23,0 %, Rohöle und -fette: 10,0 %, Rohfaser: 3,0 %, Rohasche: 7,0 %

 

Zusatzstoffe je kg

 

Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:
Vitamin A (alfa-retinylacetat)       14.000 IE
Vitamin D3 (cholecalciferol)  1.400 IE
Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat) 60 IE
Vitamin C (Ascorbylphosphat) 20 mg
Kupfer (Kupfer-(II)-sulfatPentahydrat) 5,0 mg
Zink (Zinksulfat, Monohydrat) 65,0 mg
Eisen (Eisensulfat, Monohydrat) 50,0 mg
Mangan (Mangan-(II)-oxid)     35,0 mg
Jod (Calciumjodat, wasserfrei)    1,5 mg

Fütterungsempfehlung:
Gew. in kg    g/Tag:
 01 - 05    035 - 115
 05 - 10    115 - 195
 10 - 20    195 - 320
 20 - 40    320 - 535
 40 - 65    535 - 765
   ab 65    765 - 850


Die Fütterungsempfehlung basiert auf einem normalen Energiebedarf. Die Körperkondition deines Hundes ist die Richtlinie für die eigentliche Tagesmenge.
Es wird empfohlen, die tägliche Futtermenge in zwei Mahlzeiten zu teilen. Immer für ausreichendes, frisches Trinkwasser sorgen.
Kühl und trocken lagern.

Weiterführende Links zu "Brockenmischung - Probe"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Brockenmischung - Probe"
∅ 5,0  von 5 Sternen bei 6 Bewertungen
5 Sterne
(6)
4 Sterne
(0)
3 Sterne
(0)
2 Sterne
(0)
1 Stern
(0)
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Ihre Bewertung:
Bitte gib die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

26.08.2021

16.12.2020

07.09.2020

27.07.2020

Super!

Ich bin sehr zufrieden mit dem Hundefutter. Meine zwei lieben es und fressen jetzt auch wieder vernünftig.

21.05.2020

11.05.2020

Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Ihre Bewertung:
Bitte gib die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

NEU
Proben-Set getreidefreies Hundefutter 4 x 300g
Mr-Crumble-MCHP4.300-Getreidefreies-Hundefutter-Proben-Set-k
7,50 €
Inhalt 1.2 kg (6,25 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

High Energy - Probe
High Energy - Probe
2,00 €
Inhalt 0.3 kg (6,67 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Active Performance Huhn (glutenfrei) - Probe
Active Performance Huhn (glutenfrei) - Probe
2,00 €
Inhalt 0.3 kg (6,67 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lamm getreidefrei - Probe
Lamm getreidefrei - Probe
2,00 €
Inhalt 0.3 kg (6,67 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Premium-Futter mit Reis und Truthahn (glutenfrei) - Probe
Premium-Futter mit Reis und Truthahn (glutenfrei) - Probe
2,00 €
Inhalt 0.3 kg (6,67 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lamm und Kaninchen (getreidefrei) - Probe
Lamm und Kaninchen (getreidefrei) - Probe
2,00 €
Inhalt 0.3 kg (6,67 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Welpenfutter Junior-Dog Geflügel-Probe
Welpenfutter Junior-Dog Geflügel-Probe
2,00 €
Inhalt 0.3 kg (6,67 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Huhn Premium (getreidefrei) - Probe
Huhn Premium (getreidefrei) - Probe
2,00 €
Inhalt 0.3 kg (6,67 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lamm und Kaninchen (getreidefrei) - Probe
Lamm und Kaninchen (getreidefrei) - Probe
2,00 €
Inhalt 0.3 kg (6,67 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lachs (getreidefrei) - Probe
Lachs (getreidefrei) - Probe
2,00 €
Inhalt 0.3 kg (6,67 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Premium-Futter mit Reis und Truthahn (glutenfrei) - Probe
Premium-Futter mit Reis und Truthahn (glutenfrei) - Probe
2,00 €
Inhalt 0.3 kg (6,67 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lamm getreidefrei - Probe
Lamm getreidefrei - Probe
2,00 €
Inhalt 0.3 kg (6,67 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Active Performance Huhn (glutenfrei) - Probe
Active Performance Huhn (glutenfrei) - Probe
2,00 €
Inhalt 0.3 kg (6,67 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Huhn Premium (getreidefrei) - Probe
Huhn Premium (getreidefrei) - Probe
2,00 €
Inhalt 0.3 kg (6,67 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lamm (getreidefrei)
Lamm (getreidefrei)
32,00 €
Inhalt 5 kg (2,13 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

High Energy - Probe
High Energy - Probe
2,00 €
Inhalt 0.3 kg (6,67 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Katzenfutter (getreidefrei) - Probe
Katzenfutter (getreidefrei) - Probe
2,00 €
Inhalt 0.3 kg (6,67 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Welpenfutter mit Huhn und Lachs getreidefrei - Probe
Welpenfutter mit Huhn und Lachs getreidefrei - Probe
2,00 €
Inhalt 0.3 kg (6,67 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Huhn Premium (getreidefrei)
Huhn Premium (getreidefrei)
40,00 €
Inhalt 15 kg (2,67 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Premium-Futter mit Reis und Truthahn (glutenfrei)
Premium-Futter mit Reis und Truthahn (glutenfrei)
34,00 €
Inhalt 15 kg (2,27 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lamm und Kaninchen (getreidefrei)
Lamm und Kaninchen (getreidefrei)
40,00 €
Inhalt 15 kg (2,67 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Welpenfutter Junior-Dog Geflügel-Probe
Welpenfutter Junior-Dog Geflügel-Probe
2,00 €
Inhalt 0.3 kg (6,67 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Wildwiese, Strukturfutter mit Blüten und Kräutern, getreidefrei
Mr-Crumble-MCN159-Wildwiese-Strukturfutter-getreidefrei-neu-k
4,50 €
Inhalt 0.25 kg (18,00 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Strukturfutter für Degus, getreidefrei
Strukturfutter für Degus, getreidefrei
6,00 €
Inhalt 0.5 kg (12,00 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Strukturfutter für Chinchillas
Strukturfutter für Chinchillas
6,00 €
Inhalt 500 g (1,20 € * / 100 g)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Luzerne-Strukturfutter mit Rosenblüten, getreidefrei
Luzerne-Strukturfutter mit Rosenblüten, getreidefrei
4,50 €
Inhalt 0.25 kg (18,00 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Welpenfutter mit Huhn und Lachs getreidefrei
Welpenfutter mit Huhn und Lachs getreidefrei
18,00 €
Inhalt 5 kg (3,60 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Welpenfutter Junior-Dog Geflügel
Welpenfutter Junior-Dog Geflügel
15,00 €
Inhalt 5 kg (3,00 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Strohkarotte, getreidefrei
Strohkarotte_40g.jpg
ab 3,50 €
Inhalt 35 g (10,00 € * / 100 g)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Rote Bete & Erbse Knabberästchen, getreidefrei
Mr-Crumble-MCN104-Rote-Bete-Erbse-Knabberaestchen
ab 4,00 €
Inhalt 45 g (8,89 € * / 100 g)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Knabber Wiesenheustrauß - Tomate & Zucchini
Knabber_Wiesenheustrauss_60g_Tomate_Zucchini.jpg
ab 1,75 €
Inhalt 60 g (2,92 € * / 100 g)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Knabber Wiesenheustrauß - Kürbis & Karotte
Knabber_Wiesenheustrauss_60g_Kuerbis_Karotte.jpg
1,75 €
Inhalt 60 g (2,92 € * / 100 g)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Knabbernapf rund aus Petersilie mit verschiedenen Füllungen
Mr-Crumble-MCN067-Knabbernapf-rund-Kaefighalter-Kornblume-Rose
3,25 €
Inhalt 140 g (2,32 € * / 100 g)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Knabber Nagerglocke aus Petersilie mit Käfighalter
Mr-Crumble-MCN084-Knabber-Nagerglocke-neu-k
3,25 €
Inhalt 140 g (2,32 € * / 100 g)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Johannisbrot
Johannisbrot_1kg.jpg
4,00 €
Inhalt 1 kg

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Fruitstorm, getreidefrei
Fruit_Storm__600g.jpg
7,00 €
Inhalt 0.6 kg (11,67 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Wellensittichfutter Körnermischung
Mr-Crumble-MCV001-Wellensittichfutter
1,25 €
Inhalt 0.5 kg (2,50 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Brockenmischung
Brockenmischung
19,00 €
Inhalt 15 kg (1,27 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Zuletzt angesehen